Resultados - Campeonato Municipal de Futebol Amador

Publicado em: 4 de Setembro de 2017 15:10 . Última Atualização: 18 de Outubro de 2017 17:34


RODADA 1 - 03/09/2017

Categoria Titular

Vila Nova

1

x

3

Palmeiras

Aranãs

6

x

3

Águia Azul

Três de Maio

1

x

3

Bom Jardim

Associação Veredas

6

x

0

Romdluc

Dinokão

3

x

2

Fluminense

Frei Ambrósio

2

x

1

Monte Negro

Vitória

1

x

3

Bahia

Alvorada

3

x

2

Associação Serranense

União Felicidade

0

x

2

Novaes

 

Categoria Aspirante

Vila Nova

4

x

1

Palmeiras

Aranãs

2

x

2

Águia Azul

Três de Maio

4

x

2

Bom Jardim

Associação Veredas

1

x

0

Romdluc

Dinokão

2

x

2

Fluminense

Frei Ambrósio

2

x

2

Monte Negro

Vitória

0

x

0

Bahia

Alvorada

1

x

4

Associação Serranense

União Felicidade

3

x

3

Novaes

 

 

RODADA 2 - 10/09/2017

Categoria Titular

Vitória

1

x

0

Frei Ambrósio

Cometa

1

x

1

Alvorada

Monte Negro

2

x

1

Associação Serranense

Novaes

1

x

3

Fluminense

Ceará

4

x

0

União Felicidade

Associação Veredas

0

x

0

Dinokão

Boa Vista

3

x

0

Romdluc

Aranas

3

x

3

Villa Nova

Nacional

0

x

0

Três de Maio

Palmeiras

2

x

2

Bom Jardim

 

Categoria Aspirante

Vitória

4

x

2

Frei Ambrósio

Cometa

2

x

0

Alvorada

Monte Negro

1

x

0

Associação Serranense

Novaes

1

x

2

Fluminense

Ceará

1

x

0

União Felicidade

Associação Veredas

0

x

4

Dinokão

Boa Vista

1

x

3

Romdluc

Aranas

2

x

1

Villa Nova

Nacional

3

x

1

Três de Maio

Palmeiras

1

x

4

Bom Jardim

 

RODADA 3 - 17/09/2017

Categoria Titular

Bom Jardim

4

x

0

Vila Nova

Palmeiras

0

x

0

Aranãs

Águia Azul

0

x

1

Nacional

Boa Vista

1

x

1

Associação Veredas

Romdluc

1

x

3

Dinokão

Novaes

2

x

5

Ceará

Fluminense

6

x

1

União Felicidade

Associação Serranense 

4

x

3

Frei Ambrósio

Monte Negro

3

x

0

Vitória

Bahia

1

x

1

Cometa

 

Categoria Aspirante

Bom Jardim

0

x

2

Vila Nova

Palmeiras

0

x

3

Aranãs

Águia Azul

0

x

0

Nacional

Boa Vista

0

x

1

Associação Veredas

Romdluc

2

x

1

Dinokão

Novaes

1

x

3

Ceará

Fluminense

1

x

0

União Felicidade

Associação Serranense 

1

X

3

Frei Ambrósio

Monte Negro

1

x

0

Vitória

Bahia

2

x

1

Cometa

 

 

RODADA 4 - 24/09/2017

Categoria Titular

Vitória

1

x

2

Cometa

Alvorada

2

x

0

Monte Negro

Bahia

1

x

0

Associação Serranense

Novaes

0

x

2

Associação Veredas

Boa Vista

1

x

2

Fluminense

Dinokão

1

x

2

União Felicidade

Ceará

8

x

1

Rondluc

Aranãs

2

x

2

Nacional

Três de Maio

1

x

3

Palmeiras

Águia Azul

3

x

1

Bom Jardim

 

Categoria Aspirante

Vitória

3

x

1

Cometa

Alvorada

2

x

3

Monte Negro

Bahia

3

x

0

Associação Serranense

Novaes

1

x

3

Associação Veredas

Boa Vista

2

x

4

Fluminense

Dinokão

0

x

0

União Felicidade

Ceará

5

x

0

Rondluc

Aranãs

2

x

2

Nacional

Três de Maio

5

x

0

Palmeiras

Águia Azul

1

x

2

Bom Jardim

 

 

RODADA 5 - 01/10/2017

 

Categoria Titular

Três de Maio

2

x

2

Águia Azul

Bom Jardim

0

x

2

Aranas

Nacional

0

x

1

Villa Nova

Ceará

3

x

0

Fluminense

Dinokão

1

x

2

Boa Vista

Romdluc

2

x

4

Novaes

União Felicidade

0

x

4

Associação Veredas

Alvorada

1

x

1

Bahia

Associação Serranense

3

x

0

Vitória

 

Categoria Aspirante

Três de Maio

4

x

4

Águia Azul

Bom Jardim

4

x

4

Aranas

Nacional

2

x

3

Villa Nova

Ceará

2

x

3

Fluminense

Dinokão

0

x

6

Boa Vista

Romdluc

0

x

0

Novaes

União Felicidade

2

x

1

Associação Veredas

Alvorada

0

x

2

Bahia

Associação Serranense

1

x

5

Vitória

 

 

RODADA - 15/10/2017

Categoria Titular

Villa Nova

1

x

1

Três de Maio

Bom Jardim

5

x

1

Nacional

Águia Azul

4

x

2

Palmeiras

Dinokão

2

x

3

Novaes

Ceará

1

x

2

Associação Veredas

Boa Vista

10

x

4

União Felicidade

Fluminense

11

X

1

Romdluc

Frei Ambrósio

1

X

3

Alvorada

Associação Serranense

8

X

0

Cometa

Bahia

3

X

1

Monte Negro

 

Categoria Aspirante

Villa Nova

0

X

0

Três de Maio

Bom Jardim

5

X

3

Nacional

Águia Azul

0

X

1

Palmeiras

Dinokão

4

X

1

Novaes

Ceará

1

X

1

Associação Veredas

Boa Vista

4

X

3

União Felicidade

Fluminense

8

X

0

Romdluc

Frei Ambrósio

1

X

0

Alvorada

Associação Serranense

0

X

1

Cometa

Bahia

2

x

0

Monte Negro

 

Confira a tabela completa do campeonato aqui.

 

 




TAG's: Resultados, Rodada, Campeonato, Futebol, Amador

Inicial | Voltar
Link permanente: